اليقين
الرياضة

مواجهات قوية تنتظر المنتخب اليمني في تصفيات كأسي العالم وآسيا (نتائج القرعة)

اليقين

وضعت قرعة التصفيات المشتركة لكأس العالم 2022م وكأس آسيا 2023م التي جرت الأربعاء 17 يوليو/تموز 2019 بمقر الاتحاد الآسيوي في كوالالمبور، المنتخب اليمني الأول لكرة القدم ضمن المجموعة الرابعة في مواجهات صعبة مع السعودية وأوزبكستان وفلسطين وسنغافورة.

وكان المنتخب اليمني بدأ، الاربعاء، بمدينة المكلا محافظة حضرموت أول حصة تدريبية له بقيادة المدرب الوطني الكابتن سامي نعاش استعداداً لبطولة غرب آسيا التي تقام في مدينتي اربيل وكربلاء بالعراق خلال الفترة من 30 يوليو ـ 14 أغسطس القادم بمشاركة 9 منتخبات وذلك في إطار الاستعداد لهذه التصفيات.

وأكد نعاش لوكالة الانباء اليمنية (سبأ) أنه بدأ مرحلة جديدة مع المنتخب اليمني بمدينة المكلا بوجود 30 لاعبا متوفرين لديه حاليا وثلاثة محترفين بالخارج، وسيعمل على اختيار افضل العناصر من اجل المشاركة في بطولة غرب آسيا لتكون بمثابة إعداد جيد لبدء التصفيات الآسيوية المشتركة.

وتُقام منافسات دور المجموعات، بمشاركة 40 منتخبا في ثماني مجموعات، خلال الفترة من 5 سبتمبر 2019، وحتى 9 يونيو 2020.

ويتأهل 12 فريقاً من أصحاب المركز الأول في كل مجموعة، وأفضل 4 منتخبات حاصلة على المركز الثاني، مباشرة إلى نهائيات كأس آسيا 2023 التي تقام بالصين، والدور النهائي من تصفيات كأس العالم 2022 (مونديال قطر).

في المقابل فإن المنتخبات الـ24 التالية تنتقل للمنافسة إلى المرحلة التالية من تصفيات كأس آسيا، للمنافسة على المقاعد المتبقية في نهائيات كأس آسيا 2023 في الصين.

القرعة شهدت مواجهات عربية بالجملة، حيث ضمت المجموعة الثالثة، منتخبي العراق، والبحرين إلى جانب إيران، وهونج كونج، وكمبوديا، وهو ما تكرَّر في المجموعة الثانية، التي ضمت منتخبي الأردن، والكويت، إلى جانب أستراليا، وتايوان، ونيبال.

وضمت المجموعة الخامسة، أيضًا منتخبين عربيين، وهما قطر، وعمان، إلى جانب بنجلاديش، وأفغانستان، والهند، فيما جاء المنتخب الإماراتي في مجموعة متوازنة مع فيتنام، وتايلاند، وماليزيا، وأندونيسيا.

وجاء المنتخب السوري في مجموعة سهلة مع الصين، والفلبين، ومالديف، وجوام، فيما جاء منتخب لبنان في مجموعة متوازنة مع كوريا الجنوبية، وكوريا الشمالية، وتركمانستان، وسيريلانكا.

ولم تضم المجموعة السادسة، أي منتخب عربي، حيث ترأسها منتخب اليابان، وقيرغيزستان، وطاجيكستان، وميانمار، ومنغوليا.

وفيما يلي نتائج القرعة:

المجموعة الأولى: الصين، سوريا، الفلبين، مالديف، جوام

المجموعة الثانية: أستراليا، الأردن، تايوان، الكويت، نيبال

المجموعة الثالثة: إيران، العراق، البحرين، هونج كونج، كمبوديا

المجموعة الرابعة: السعودية، أوزبكستان، فلسطين، اليمن، سنغافورة

المجموعة الخامسة: بنجلاديش، عمان، الهند، أفغانستان، قطر

المجموعة السادسة: اليابان، قيرغيزستان، طاجيكستان، ميانمار، منغوليا

المجموعة السابعة: الإمارات، فيتنام، تايلاند، ماليزيا، أندونيسيا

المجموعة الثامنة: كوريا الجنوبية، لبنان، كوريا الشمالية، تركمانستان، سيريلانكا

اليقين

الرياضة