اليقين
اقتصاد وأسواق

ماونتن فيو 1.1: الوحدات والتشطيب والأسعار وأنظمة السداد

اليقين

تقدم المرحلة الثانية من ماونتن فيو 1.1 القاهرة الجديدة وحدات سكنية كاملة التشطيب، تتنوع بين الشقق ووحدات Millennials وiVilla والدوبلكس والتاون هاوس والفلل. ويضم الطرح وحدات جاهزة للانتقال وأخرى بتسليم قريب وفق كل وحدة، مع أسعار تبدأ استرشاديًا من نحو 14.5 مليون جنيه وخطط تقسيط تصل إلى 8 سنوات في بعض العروض المعلنة حتى أكتوبر 2026.

للحصول على قائمة الوحدات المتاحة حاليًا، ومعرفة السعر الكامل وموعد التسليم وجدول الأقساط، يمكن التواصل مع فريق المبيعات على +20 111 199 1929.

المرحلة الثانية من كمبوند ماونتن فيو 1.1

أُطلقت المرحلة الثانية من كمبوند ماونتن فيو 1.1 خلال سبتمبر 2026 بالتزامن مع تقدم أعمال المرحلة الأولى وبدء تسليم عدد من وحداتها. ويتيح هذا التوقيت وجود أكثر من حالة للوحدات، فمنها وحدات جاهزة للانتقال، ومنها وحدات يقترب موعد استلامها بحسب البرنامج التنفيذي لكل مبنى.

لا تمثل المرحلة الثانية مشروعًا منفصلًا، بل تستكمل المخطط السكني لماونتن فيو 1.1 إكستنشن في القاهرة الجديدة. وتشمل المرحلة وحدات متنوعة من حيث المساحات والتقسيمات، بحيث لا يقتصر الطرح على الفيلات أو وحدات iVilla التي اشتهرت بها مشروعات ماونتن فيو.

وتُطرح الوحدات بتشطيب كامل وفق المواصفات المعلنة لكل نموذج. ومع ذلك، يجب مراجعة الملحق الفني لمعرفة تفاصيل الأرضيات والحوائط والأبواب والنوافذ وتجهيزات الحمامات والمطابخ، لأن عبارة «كاملة التشطيب» لا توضح وحدها جميع الخامات والتجهيزات التي يشملها السعر.

مساحة ماونتن فيو 1.1 وتوزيع المراحل

يمتد كمبوند ماونتن فيو 1.1 إكستنشن على مساحة معلنة تبلغ نحو 127 فدانًا، ويضم أكثر من 1,700 وحدة سكنية موزعة على مناطق ومراحل مختلفة. ويعتمد المخطط على الجمع بين المباني السكنية منخفضة الارتفاع والمساحات الخضراء والممرات والخدمات الداخلية.

تنقسم المناطق السكنية المعروفة داخل المخطط إلى أجزاء تحمل طابعًا مختلفًا، من أبرزها:

  • The Villas: منطقة مخصصة للفيلات المستقلة والنماذج السكنية التي توفر مستوى أكبر من الخصوصية ومساحات داخلية وخارجية واسعة.

  • The Park: تضم عددًا من نماذج iVilla ووحدات Millennials وسط مساحات خضراء وممرات داخلية.

  • المرحلة الثانية: تضيف اختيارات مثل الشقق والدوبلكس والتاون هاوس إلى جانب نماذج سكنية أخرى تتحدد وفق قائمة الطرح المتاحة.

هذا التنوع يجعل من الضروري تحديد اسم المرحلة ونوع الوحدة ورقم المبنى عند طلب المعلومات؛ لأن عبارة «وحدة في ماونتن فيو 1.1» لا تكفي لمعرفة المساحة أو الإطلالة أو حالة التسليم.

أنواع الوحدات في المرحلة الثانية من Mountain View 1.1

تضم Mountain View 1.1 Extension New Cairo مجموعة من الوحدات التي تختلف في المساحة والتصميم وطريقة توزيع الغرف. ويمنح هذا التنوع الأسرة إمكانية اختيار وحدة بطابق واحد أو منزل متعدد المستويات أو وحدة مرتبطة بحديقة أو روف.

الشقق السكنية

تقدم الشقق توزيعًا سكنيًا على مستوى واحد، وتتوافر بنماذج ومساحات مختلفة وفق المبنى والطابق. ويجب التأكد من عدد غرف النوم والحمامات ومساحة الشرفة والإطلالة، بالإضافة إلى صافي المساحة الداخلية بعد خصم الأجزاء المشتركة.

وحدات Millennials

تمثل Millennials أحد نماذج السكن داخل ماونتن فيو 1.1، وتبدأ مساحاتها المعلنة من نحو 140 مترًا مربعًا في بعض الطروحات. وتضم نماذج عائلية بثلاث غرف نوم، إلى جانب الاستقبال والمطبخ والحمامات والشرفة بحسب التصميم.

وحدات iVilla

تجمع iVilla بين المساحة الداخلية الكبيرة وبعض خصائص الفيلات، مع وجود أكثر من نموذج داخل المشروع. وتتراوح المساحات المعلنة لبعض وحداتها بين نحو 215 و265 مترًا مربعًا.

وتشمل الأنواع:

  • iVilla Garden المرتبطة بحديقة خاصة.

  • iVilla Sky Garden التي توفر مساحة خارجية مرتفعة.

  • iVilla Roof المرتبطة بروف خاص أو مساحة علوية.

  • نماذج تختلف في عدد المستويات وتوزيع غرف النوم.

وحدات الدوبلكس

تتوزع الدوبلكس على مستويين متصلين بسلم داخلي، بما يسمح بفصل غرف الاستقبال عن غرف النوم. وتختلف المساحات حسب النموذج، كما قد ترتبط بعض الوحدات بحديقة أو مساحة خارجية وفق موضعها داخل المبنى.

وحدات التاون هاوس

تقدم وحدات التاون هاوس منزلًا متعدد الطوابق بمدخل مستقل وحديقة خاصة، مع اتصال جانبي بوحدة أو وحدتين. وتبدأ مساحات بعض النماذج من قرابة 210 أمتار مربعة، مع اختلاف مساحة الأرض والحديقة بحسب موضع المنزل داخل الصف السكني.

الفلل المستقلة

توفر الفلل المستقلة أعلى درجات الانفصال بين الوحدات، وتضم مبنى خاصًا وحديقة وأرضًا مستقلة. وتتراوح مساحات بعض نماذج Luxury Villa المعلنة بين نحو 255 و350 مترًا مربعًا، بينما تظهر نماذج أكبر مثل Crown Palace بمساحات قد تصل إلى نحو 670 مترًا مربعًا.

جدول أنواع ومساحات وحدات ماونتن فيو 1.1

نوع الوحدة

المساحة المعلنة لبعض النماذج

أبرز الخصائص

شقة سكنية

تختلف حسب الطرح

وحدة بطابق واحد وشرفة

Millennial

تبدأ من نحو 140 م²

نموذج عائلي يصل إلى 3 غرف

iVilla Roof

نحو 215–255 م²

وحدة مرتبطة بروف

iVilla Garden

نحو 235–265 م²

حديقة خاصة

iVilla Sky Garden

نحو 235–255 م²

مساحة خارجية مرتفعة

Townhouse

تبدأ بعض النماذج من نحو 210 م²

مدخل وحديقة خاصة

Luxury Villa

نحو 255–350 م²

فيلا مستقلة

Crown Palace

تصل بعض النماذج إلى نحو 670 م²

قصر مستقل واسع

المساحات السابقة استرشادية بحسب النماذج المعلنة، ولا تعني توافر كل مساحة وقت الاستعلام. ويجب مراجعة ورقة الوحدة لمعرفة مساحة المباني والأرض والحديقة أو الروف كلٌّ على حدة.

أسعار المرحلة الثانية من ماونتن فيو 1.1

تبدأ الأسعار الاسترشادية في بعض طروحات المرحلة الثانية من نحو 14.5 مليون جنيه، ويزداد السعر مع زيادة المساحة والانتقال من الشقق وMillennials إلى iVilla والتاون هاوس والفلل المستقلة.

ويتحدد سعر كل وحدة بناءً على عدة بيانات، تشمل:

  • نوع الوحدة والنموذج المعماري.

  • المساحة المبنية وصافي المساحة الداخلية.

  • مساحة الحديقة أو الروف.

  • الطابق واتجاه الواجهة.

  • الإطلالة داخل الماستر بلان.

  • القرب من البوابة والخدمات.

  • موعد التسليم.

  • حالة الوحدة، سواء كانت جاهزة أو تحت التنفيذ.

  • قيمة المقدم ومدة التقسيط.

  • وجود جراج أو خدمات إضافية مرتبطة بالوحدة.

لذلك قد تختلف أسعار وحدتين من النوع والمساحة نفسيهما بسبب اختلاف موقعهما داخل المرحلة أو موعد استلامهما. والسعر الذي يجب الاعتماد عليه هو السعر المكتوب في عرض مؤرخ يحمل بيانات الوحدة، وليس السعر العام المنشور للمشروع.

أنظمة الحجز والتقسيط في ماونتن فيو 1.1

تتوافر خطط سداد تمتد إلى 8 سنوات في بعض العروض المعلنة، مع اختلاف المقدم والدفعات بحسب نوع الوحدة وموعد التسليم. وقد تكون خطة الوحدة الجاهزة مختلفة عن خطة وحدة لا تزال تحت التنفيذ.

يجب أن تتضمن ورقة السداد البيانات التالية:

  • السعر الإجمالي للوحدة.

  • قيمة مقدم الحجز.

  • دفعة التعاقد وموعد سدادها.

  • عدد الأقساط وقيمة كل قسط.

  • مواعيد الأقساط ربع السنوية أو السنوية.

  • دفعة الاستلام إن وجدت.

  • وديعة أو مصاريف الصيانة.

  • تكلفة الجراج.

  • أي رسوم إدارية أو قانونية.

  • إجمالي المبلغ المستحق حتى نهاية مدة التقسيط.

ولا يُكتفى بمعرفة قيمة المقدم أو مدة السنوات، لأن وجود دفعات سنوية أو دفعة استلام يمكن أن يغير الالتزام المالي المطلوب خلال فترة السداد.

التشطيب وموعد تسليم الوحدات

تتوافر في المرحلة الثانية وحدات كاملة التشطيب، ويشمل الطرح وحدات جاهزة للانتقال وأخرى مستهدف تسليمها خلال مدة قريبة قد تصل إلى نحو ستة أشهر وفق حالة كل وحدة.

وقبل الحجز، يجب الحصول على موعد التسليم مكتوبًا داخل العرض والعقد، إلى جانب مواصفات التشطيب. وتشمل النقاط التي تحتاج إلى مراجعة:

  • نوع الأرضيات المستخدمة.

  • تشطيب الحوائط والأسقف.

  • نوع الأبواب والنوافذ.

  • الأدوات الصحية والخلاطات.

  • تجهيزات المطبخ.

  • نقاط وأحمال التكييفات.

  • تشطيب الحديقة أو الروف.

  • توصيلات الكهرباء والمياه والغاز.

  • تشغيل المصاعد والمناطق المشتركة.

  • موعد تشغيل الخدمات في المرحلة.

تسمح معاينة الوحدة الجاهزة برؤية المساحات والتشطيب والإطلالة فعليًا. أما الوحدة ذات التسليم القريب، فيُراجع مخططها والملحق الفني والموعد التعاقدي قبل دفع مبلغ الحجز.

موقع كمبوند ماونتن فيو 1.1 القاهرة الجديدة

يقع المشروع في منطقة المستثمرين الشمالية بالقاهرة الجديدة، بالقرب من مدينة الرحاب ومحور النصر وشارع التسعين. ويرتبط الموقع بطريق السويس والطريق الدائري وعدد من المحاور الداخلية التي تخدم التنقل بين التجمع الأول والخامس وباقي مناطق شرق القاهرة.

ومن أبرز المناطق والمعالم القريبة:

  • بوابة الرحاب الأولى.

  • شارع التسعين الشمالي والجنوبي.

  • محور النصر.

  • طريق السويس.

  • الطريق الدائري.

  • الجامعة الأمريكية بالقاهرة.

  • مناطق الأعمال والخدمات في التجمع الخامس.

  • المدارس والمراكز الطبية الموجودة في الرحاب والقاهرة الجديدة.

وتختلف مدة الوصول بحسب وقت الحركة والطريق المستخدم، لذلك يفيد إجراء زيارة من موقع العمل أو المدرسة إلى الكمبوند في التوقيت المعتاد للأسرة.

خدمات كمبوند ماونتن فيو 1.1

يضم المخطط مجموعة من الخدمات والمرافق التي تدعم الحياة اليومية داخل المجتمع السكني، مع اختلاف حالة تشغيل كل مرفق بحسب المرحلة.

وتشمل الخدمات المعلنة:

  • مساحات خضراء ولاندسكيب.

  • مسطحات مائية وعناصر تنسيق خارجي.

  • كلوب هاوس لخدمة السكان.

  • حمامات سباحة.

  • مناطق ترفيهية للأطفال.

  • مسارات للمشي والحركة.

  • مرافق رياضية.

  • مطاعم وكافيهات.

  • خدمات تجارية.

  • أمن وحراسة على مدار الساعة.

  • كاميرات مراقبة وبوابات منظمة.

  • خدمات صيانة ونظافة للمناطق المشتركة.

  • مناطق انتظار وجراجات وفق تصميم الوحدة.

ويجب التأكد من الخدمات العاملة وقت استلام الوحدة، والخدمات التي لا تزال ضمن مراحل التنفيذ، بالإضافة إلى الرسوم الدورية المطلوبة لتشغيلها وصيانتها.

شركة ماونتن فيو المطورة للمشروع

تتولى Mountain View Developments تطوير كمبوند ماونتن فيو 1.1 ضمن محفظتها في القاهرة الجديدة. وتأسست الشركة عام 2005 ضمن مجموعة دار المعمار، وقدمت مشروعات سكنية وساحلية في شرق وغرب القاهرة والساحل الشمالي والعين السخنة والعاصمة الإدارية.

تشمل مشروعات الشركة في القاهرة الجديدة ماونتن فيو 1 وماونتن فيو 1.1 وماونتن فيو 2 وماونتن فيو 3 وماونتن فيو آي سيتي وماونتن فيو هايد بارك وكريك فيو وهارت وورك.

ويجب التمييز بين ماونتن فيو 1 وماونتن فيو 1.1 عند طلب الأسعار أو مراجعة العقود؛ فهما مشروعان مختلفان رغم تقارب الاسمين ووجودهما في القاهرة الجديدة.

بيانات المرحلة الثانية حتى أكتوبر 2026

البيان

التفاصيل

المشروع

ماونتن فيو 1.1 إكستنشن

الموقع

المستثمرون الشمالية – القاهرة الجديدة

المساحة المعلنة

نحو 127 فدانًا

عدد الوحدات

أكثر من 1,700 وحدة

المطور

شركة ماونتن فيو للتطوير العقاري

إطلاق المرحلة الثانية

سبتمبر 2026

أنواع الوحدات

شقق، Millennials، iVilla، دوبلكس، تاون هاوس وفلل

التشطيب

كامل في الوحدات المعلنة بالمرحلة الثانية

حالة التسليم

وحدات جاهزة وأخرى بتسليم قريب وفق الوحدة

بداية الأسعار الاسترشادية

من نحو 14.5 مليون جنيه

التقسيط

يصل إلى 8 سنوات في بعض الخطط

رقم المبيعات

+20 111 199 1929

الأسعار والتوافر ومواعيد التسليم قابلة للتغيير، لذلك تُطلب ورقة محدثة تحمل تاريخ الاستعلام ورقم الوحدة قبل الحجز.

الأسئلة الشائعة عن المرحلة الثانية

متى أُطلقت المرحلة الثانية من ماونتن فيو 1.1؟

أُطلقت المرحلة الثانية خلال سبتمبر 2026، بالتزامن مع تقدم أعمال وتسليمات المرحلة الأولى.

هل الوحدات كاملة التشطيب؟

تُطرح وحدات المرحلة الثانية بتشطيب كامل وفق المواصفات المعلنة لكل نموذج، ويجب مراجعة الملحق الفني لمعرفة الخامات والتجهيزات المشمولة.

هل توجد وحدات جاهزة للاستلام؟

نعم، تضم القوائم المعلنة وحدات جاهزة وأخرى بتسليم قريب. وتتحدد الحالة الدقيقة وموعد الاستلام من خلال ورقة الوحدة والعقد.

ما أنواع الوحدات المتاحة؟

تضم المرحلة شققًا وMillennials وiVilla ودوبلكس وتاون هاوس وفلل، ويتغير التوافر بحسب وقت الاستعلام.

ما رقم مبيعات ماونتن فيو 1.1؟

يمكن الاستعلام عن الوحدات والأسعار ومواعيد التسليم عبر الرقم +20 111 199 1929.

تقدم المرحلة الثانية من ماونتن فيو 1.1 مجموعة واسعة من الوحدات كاملة التشطيب، مع اختلاف المساحات والأسعار ومواعيد التسليم. وقبل الحجز، تُراجع ورقة الوحدة والماستر بلان والمواصفات الفنية وجدول السداد الكامل للتأكد من جميع البيانات التعاقدية.

⇧

اقتصاد وأسواق